понедельник, 16 января 2012 г.

Еще один шаг


И вот сделан еще один новый шаг в нашем продвижении вперед. Сегодня спустя 10 дней нашего обучения в группе “BRONZE_INTENSIV 7” мы провели свои первые вебинары, пусть пока небольшие, но такие значимые для нас. И у нас получилось!
Удивительно, но у меня не было страха. На него просто не хватило времени! Заданный темп обучения не дает расслабиться, концентрирует мысли, мобилизует волю. В голове только одно – успеть подготовиться! Ведь нужно многое проделать и усвоить в теоретическом плане, собрать информацию, переработать ее, сделать слайды, а значит освоить программу презентаций Power Point, написать текст выступления. Кроме этого еще нужно ознакомиться и подружиться с виртуальной комнатой, практически опробовать работу в ней, потренироваться с выступлением, чтобы не было заминок, когда пробьет час выхода на сцену!
Надо сказать, что это очень увлекательный
и захватывающий процесс. Конечно же, волнение мешает, но ты говоришь и перелистываешь слайды, справляешься, вот и последний слайд. Все.  Раздаются аплодисменты участников в виде плюсиков, восклицательных знаков и пишутся слова благодарности в чате. Возникает ощущение очередной победы над собой, и большей веры в себя. Ты это сделал, ты это смог!
Хочу заметить, что без понятных объяснений  и четких инструкций, которые подготовил  и предоставил нам технический Гуру Владимир Киприянов, невозможно было бы осилить выполнение задания в сжатые сроки. Я говорю СПАСИБО Владимиру и всем участникам группы за их помощь, поддержку, доброжелательное отношение.
Сегодня пришло ясное понимание, что для  проведения полноценных вебинаров  требуется целый сплав различных знаний, навыков и умений, в том числе и свободное общение с аудиторией.  Еще есть  над чем работать и чему учиться.
Нам есть у кого. А вам?

4 комментария:

  1. Супер!!!! Самое прекрасное что это не последняя победа!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ваш блог очень приятный. Поздравляю

    ОтветитьУдалить
  3. Как хорошо и быстро, Вы Ольга, осваиваете всё! Был на Вашей презентации - просто здОрово!

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, ты молодец! Мне очень понравился твой вебинар, очень четко раскрыла тему, и действительно, голос был уверенным и не было страха! Молодец!

    ОтветитьУдалить